Число а при делении на 4 дает остаток 2, при делении на 14 остаток 6. с каким остатком это число будет делится на 28

+4
Ответы (1)
  1. 8 июля, 15:33
    0
    4x+2=14y+6

    подбираем у=1

    4 х+2=14+6

    4 х+2=20

    4 х=18

    х не целое

    у=2

    4 х+2=28+6

    4 х=34-2

    х=32:4=8

    тогда число 34

    34:28=1 остаток 6