Найменше спыльне кратне чисел 270, 324, 540

+5
Ответы (1)
  1. 26 декабря, 01:13
    0
    270 = 2 * 3 * 3 * 3 * 5

    324 = 2 * 2 * 3 * 3 * 3 * 3

    540 = 2 * 2 * 3 * 3 * 3 * 5

    НОК (270; 324 и 540) = 2 * 2 * 3 * 3 * 3 * 3 * 5 = 1620 - наименьшее общее кратное

    1620 : 270 = 6

    1620 : 324 = 5

    1620 : 540 = 3