Преобразуй и Сравни величины 600 м 6 км 7 т0 40 кг 7004 кг 2 ч32 мин 232 минуты 5 м 8 дм 508 см

+5
Ответы (1)
  1. 3 августа, 19:33
    0
    1 км = 1000 м

    1) 600 м и 6 км

    600 м < 6000 м

    1 т = 1000 кг

    2) 7 т 40 кг и 7004 кг (7000 + 40 = 7040)

    7040 кг > 7004

    1 ч = 60 мин

    3) 2 ч 32 мин и 232 мин (120 + 32 = 152)

    152 мин < 232 мин

    1 м = 100 см

    1 дм = 10 см

    4) 5 м 8 дм и 508 см (500 + 80 = 580)

    580 см > 508 см