Задача геометрическая (проверка)

Длина забора, окружающего огородом кв формы, 120 м. Какая площадь, занимаемая огородом.

+1
Ответы (2)
  1. 26 ноября, 01:09
    0
    120 : 4 = 30

    30*30 = 900
  2. 26 ноября, 01:24
    0
    Так как огород квадратной формы-все его стороны равны. Узнаем длины этих сторон:

    120:4=30 (м) - длина каждой стороны

    Находим площадь квадратного огорода:

    Sкв.=а*а=30*30=900 (кв. м)

    Ответ: площадь огорода 900 кв. м