Показать, что любое значение х является корнем уравнения 3 (1-х) + 2=5-3 х

+4
Ответы (2)
  1. 15 октября, 01:08
    0
    3 (1-х) + 2=5-3 х

    3-3 х+2=5-3 х

    5=5

    Уравнение имеет множество корней, то есть любое значение х является корнем ур-ия
  2. 15 октября, 02:58
    0
    Упростим уравнение:

    3-3 х+2=5-3 х, 5-3 х=5-3 х.

    Последнее равнество является верным при любом значении х.

    Следовательно, любое значение х является корнем уравнения.