Интервалы монотонного возрастания функции y=6x^2-3x

+1
Ответы (1)
  1. 17 марта, 09:53
    0
    Может ты не правильно списал (а), но возрастания твоей функции нет, может ты имел (а) в виду эту функцию

    y=6x-2x^3

    Найдем производную функции

    y' (x) = 6-6x^2

    Критических точек нет, стационарные точки найдем из уравнения

    6-6 х^2=0

    6 (1-x^2) = 0

    x^2=1

    x=1 или x=-1

    начертим числовую прямую

    -1 1 х

    - + -

    в точках - 1 и 1 функция непрерывна и производная меняет свои знаки, то

    y=6x-2x^3 убывает на (-∞; - 1]U[1; +∞)

    y=6x-2x^3 возрастает на [-1; 1]