Задача. трое друзей собирали грибы. первый 37% всех грибоа, второй 25%, а третий 152 гриба. сколько грибов они собрали?

+4
Ответы (2)
  1. 18 февраля, 00:13
    0
    1) 100 - (37+25) = 38% - собрал третий

    составим пропорцию

    38% - 152 гриба

    100% - ? грибов

    2) 100*152:38=400 грибов-всего собрали

    Ответ: Они собрали 400 грибов
  2. 18 февраля, 00:58
    0
    152 г = (100-37-25) %

    152 г=38%=>

    =>100%=152/38*100=400 (грибов).

    Ответ: 400 грибов.