15+х=40, х+80=130, 54-z=16, у-93 = 36, у*3=972, 67*х=134, 720:z=80, у: 90=90

Решите уравнения

+1
Ответы (1)
  1. 22 февраля, 23:36
    0
    15+x=40

    x=40-15

    x=25

    x+80=130

    x=130-80

    x=50

    54-z=16

    z=54-16

    z=38

    y-93=36

    y=93=36

    y=129

    67*x=134

    x = 134:67

    x=2

    720:Z=80

    Z=720:80

    Z=90

    Y:90=90

    Y=90*90

    y:810

    y*3=972

    y=972:3

    y=324