Сколько дециметров тесьмы надо для обшивки 7 ковров длинной 20 дм и шириной 16 дм

+3
Ответы (1)
  1. 22 ноября, 17:07
    0
    Вначале нужно найти периметр одного ковра.

    Р = (а+в) * 2

    Р = (20+16) * 2=72 (дм.) - 1 ковер

    72*7=504 (дм) - для 7 ковров