Прямоугольный параллелепипед с размерами 2 м, 3 м, 5 м разрезали на кубические децеметры и поставили друг на друга. Найдите высоту полученного параллелепипеда.

+4
Ответы (1)
  1. 19 ноября, 21:37
    0
    1 м = 10 дм

    2 м = 20 дм

    3 м = 30 дм

    5 м = 50 дм

    V = 20*30*50 = 30 000 дм³

    В одном таком параллелепипеде 30 000 кубических дециметров. Каждый такой кубик имеет высоту 1 дм. Найдём высоту получившегося параллелепипеда.

    1 * 30 000 = 30 000 дм = 3 000 м = 3 км