Прямоугольный параллепипедс размерами 2 м, 3 м, 5 м разрезали на кубические дециметры и поставили кубики друг на друга.

Найдите высоту полученного параллепипеда

+4
Ответы (1)
  1. 5 января, 20:05
    0
    Ищем площадь параллепипеда

    S=2 (2*3+3*5+2*5) = 62 м^3

    Переводим площадь в куб дециметры

    62 м^3=62000 дм^3

    значит наш параллепипед поделили на 62000 частей=> что высота равна 62000 дм или 62 м