Найди значение выражения 4,7 к+5,3 к-0,83, если к=0.83; 8,3; 0.083

+4
Ответы (1)
  1. 20 апреля, 14:47
    0
    4,7 к+5,3 к-0,83

    Подставим значение к в уравнение

    1) 4,7 * 0,83 + 5,3 * 0,83 - 0,83 = 3,901 + 4,399 - 0,83 = 7,47

    2) 4,7 * 8,3 + 5,3 * 8,3 - 0,83 = 39,01 + 43,99 - 0,83 = 82,17

    3) 4,7 * 0,083 + 5,3 * 0,083 - 0,83 = 0,3901 + 0,4399 - 0,83 = 0