Найти углы треугольника ABC, если B на 40 градусов меньше угла С, и на 20 больше угла A

+5
Ответы (1)
  1. 30 сентября, 02:39
    0
    С=в+40

    А=в-20

    3 в+20=180

    В=160/3=53+1/3

    С=93+1/3

    А=33+1/3