Наиди сумму частных полученых при делении на 5 чисел написанных с использованием пр одному разу цифр 5.8.9

+2
Ответы (2)
  1. 11 сентября, 07:56
    0
    Найдем все делимые, которые можно поделить на 5 и получить частное (по правилу все делимые в конце числа имеют или 5 или 0)

    5 85 95 895 985

    Теперь мы их делим на 5

    5/5=1

    85/5=17

    95/5=19

    895/5=179

    985/5=197

    Теперь находим сумму частных

    1+17+19+179+197=413

    Ответ 413
  2. 11 сентября, 09:05
    0
    1) 5x5=25

    2) 8x5=40

    3) 9x5=45