Помогите решить в автобусе 54 места. во время экскурсии было занято 2 третьих всех мест. сколько свободных мест оказалось в автобусе?

+3
Ответы (2)
  1. 6 марта, 11:30
    0
    Если занято 2/3 то свободных 1/3

    1/3*54=18

    Ответ: 18 мест
  2. 6 марта, 14:55
    0
    2/3 занято 54 : 3 = 18*2=36 мест занято 54 - 36 = 18 свободных мест