305-а=196 решить уравнение х-87=142

+2
Ответы (2)
  1. 19 сентября, 18:57
    0
    305 - a = 196

    a = 305-196

    a = 109

    x - 87 = 142

    x = 142 + 87

    x = 229
  2. 19 сентября, 19:06
    0
    305-а=196

    -а=196-305

    -а=-109

    а=109

    проверка: 305-109=196

    196=196

    х-87=142

    х=142+87

    х=229

    проверка: 229-87=142

    142=142