1) начерти незамкнутую ломаную со звеньями длиной 5 см 3 мм 2 см 8 мм 8 см. 2) Замкни ломаную так, чтобы получился четырёхугольник. 3) Найди периметр четырёхугольника

+3
Ответы (1)
  1. 30 декабря, 04:51
    +1
    P = 50+3+20+8+80 = 161 (мм) = 16 см 1 мм

    Если соединишь, к примеру, отрезком 5 см, то периметр получится 21 см 1 мм