Исследовать сходимость несобственного интеграла 1 / (x^3-1) ^ (1/8) int от 2 до + бескон

+1
Ответы (1)
  1. 2 февраля, 02:33
    0
    Расходится в бесконечности:

    1 / (x^3-1) ^ (1/8) > 1 / (x^3) ^ (1/8) = 1/x^ (3/8).

    Известно, что на бесконечности интегралы от 1/x^a расходятся при a < = 1, тогда расходится и заданный интеграл.