Подобрать такие числа a и b, чтобы

a+b = max

a^2+b^2 = min

+5
Ответы (1)
  1. 22 октября, 14:21
    0
    Любые числа от 0 до 1. Их сумма будет больше суммы их квадратов.

    Например

    0,2+0,3=0,5

    0,2^2+0,3^2=0,04+0,09=0,13

    Можно брать дроби от 0 до 1