Как решить пример 15 х (53-8 у) = 75

+2
Ответы (1)
  1. 10 ноября, 13:57
    0
    15 * (53-8 у) = 75

    15*53-15*8 у=75

    795-120 у=75

    -120 у=75-795

    -120 у=-720

    У=720:120

    У=6