Чему равна длина окружности с радиусом 3200 мм, если 3,14 П=3,14?

Чему равен радиус окружности длиной 28 П см (П=3) ?

+1
Ответы (1)
  1. 17 июля, 13:07
    0
    С=2πR. C=2*3200*3.14 = 20096 мм≈20100 мм = 20,1 м.

    r = C / (2π) = 28π / (2π) = 14 cм. В этой задаче значение числа пи не играет никакой роли, т. к. сокращается.