Переведите в десятичную дробь обыкновенную дробь 6) 31/50 7) 3 целых 2/5 8) 5 целых 3/8

+1
Ответы (1)
  1. 7 декабря, 18:13
    0
    31/50*2/2=62/100=0,62

    3 2/5=3,4 (2/5*2/2=4/10=0,4)

    5 3/8=5,375 (3/8*125/125=375/1000=0,375)

    А можно просто разделить 31:50 на калькуляторе