Раскрыть скобки и упростить

1) 0,7 + (a-12) 5) 3 (m+2) - (m-4)

2) a - (a-1,5) 6) 2 (a+3) - (a-5) + a

3) k + (-x+m-k) 7) 6 (1-2k) - 4 (k+1)

4) - (n-c) - (k+c)

+2
Ответы (2)
  1. 10 ноября, 04:58
    0
    1) 0,7 + (a-12) = 0,7+a-12 = a-11,3

    2) a - (a-1,5) = a-a+1,5=1,5

    3) k + (-x+m-k) = k-x+m-k=-x+m

    4) - (n-c) - (k+c) = - n+c-k-c=-n-k

    5) 3 (m+2) - (m-4) = 3m+6-m+4=2m+10

    6) 2 (a+3) - (a-5) + a=2a+6-a+5+a=2a+11

    7) 6 (1-2k) - 4 (k+1) = 6-12k-4k-4=-16k+2
  2. 10 ноября, 07:25
    0
    1) 0.7a - 8,4

    2) a-a+1,5 = 1,5

    3) k-x+m-k = - x+m

    4) - n+c-k-c = - n-k

    5) 3m+6-m+4 = 2m+10

    6) 2a+6-a+5+a = 2a+11

    7) 6-12k-4k-4 = 2-16k