Как решить пример 3 1/3 * 2 2/5 * (2-4 8/15*3/17) =

+5
Ответы (1)
  1. 30 августа, 16:29
    0
    3 1/3x2 2/5 + (2-4 8/15x3/17) = 9 1/5

    1) 3 1/3*2 2/5=10/3*12/5=8

    2) 4 8/15*3/17=68/15*3/17=4/5

    3) 2-4/5=1 5/5-4/5=1 1/5

    4) 8+1 1/5=9 1/5