Два автомата должны были изготовить по 96 деталей. Первый изготавливал в час на 4 детали меньше, чем второй, и поэтому выполнил свою работу на 2 часа позже. Сколько деталей в час изготавливал каждый автомат?

+1
Ответы (1)
  1. 6 августа, 11:45
    0
    1) (96 - 4) : 2 = 46 (д.) - 1 автомат.

    2) 46 + 4 = 50 (д.)

    Ответ: 1 автомат делает 46 деталей в час; а 2 автомат делает 50 деталей в час.