Строительная компания закупила обычные и панорамные лифты. количество обычных лифтов относится к числу панорамных как 3:2. укажи число, которым может выражаться общее количество закупленных лифтов. 1) 23 2) 25 3) 32 4) 44 5) 48 6) 51

+3
Ответы (1)
  1. 18 января, 19:08
    0
    Если отношение равно 3:2, то на обычные лифты приходится 3 части, а на панорамные - 2 части. То есть общее количество всех лифтов составляет 3+2=5 частей.

    Единственное число из указанных, которое делится нацело на 5 - это 25.

    (Можно найти, что 1 часть составляет 25:5=5 лифтов, тогда обычных лифтов закупили 5*3=15 штук, а панорамных - 5*2=10 штук,

    всего 15+10=25).

    Ответ: 25.