В магазин привезли 76 пакетов картофеля по 5 кг и столько же килограммов моркови в сетках по 2 кг. Сколько было сеток с морковью?

+3
Ответы (2)
  1. 22 мая, 02:58
    0
    1) 5*76=380 (кг)

    2) 380:2=190 (с) 5*76:2=190 (с)

    Ответ: 190 сеток моркови
  2. 22 мая, 04:09
    0
    Картофель-76 п. по 5 кг.

    Морковь-? п. по 2 кг.

    1) 76*5=380 (кг.) - в 76 пакетах.

    2) 380:2=190 (с)

    Ответ: было 190 сеток с морковью.

    Надеюсь помогла))