Шаг димы 2/5 м. сколько он пройдет за 5 шагов? 7 шагов? 100 шагов?

+4
Ответы (2)
  1. 12 ноября, 20:06
    0
    2/5*5=2 м - 5 шагов

    2/5*7=2 4/5 м - 7 шагов

    2/5*100=40 м-100 шагов
  2. 12 ноября, 21:09
    0
    1) 2/5*5=2 (м) - за 5 шагов

    2) 2/5*7=2 4/5 (м) - за 7 шагов

    3) 2/5*100=40 (м) - за 100 шагов

    Ответ: за 5 шагов Дима пройдет 2 метра, за 7 шагов 2 4/5 метров, а за 100 шагов 40 метров.