К двузначному числу прибавили число, записанное теми же цифрами, но в обратном порядке. Получили сумму 110. Каким могло быть исходное двузначное число? В ответе укажи наибольшее из возможных полученных чисел.

+3
Ответы (1)
  1. 29 августа, 10:21
    0
    10x+y+10y+x=110

    11 (x+y) = 110

    x+y=10

    x (max) = 9; y=1

    ответ: 91.