Вычислить предел lim x->бесконечн. ((x^2/x^2+x+1) - x)

+3
Ответы (1)
  1. 13 ноября, 18:26
    0
    Inf - это + бесконечность

    lim (x→inf) ((x^2 / (x^2+x+1) - lim (x→inf) x = (так как в первом выражении и числитель и знаменатель имеют одинаковую высшую степень x^2, то мы разделим и числитель и знаменатель на x^2) =

    =lim (x→inf) (1 / (1 + (1/x) + (1/x^2) - lim (x→inf) x=1 / (1+0+0) - inf=1-inf=-inf