Решите уравнение

(12,5-х) : 1,6=5

5,6• (25-х) = 11,2

1,625-х=0,984

(х-10) : 13,7=1

(7-х) •0,12=0,6

+3
Ответы (2)
  1. 29 октября, 07:11
    0
    (12,5-x) : 1,6=5

    12,5-x=1,6*5

    12,5-x=8

    x=12,5-8

    x=4,5

    5,6 * (2,5-x) = 11,2

    2,5-x=11,2:5,6

    2,5-x=2

    x=2,5-2

    x=0,5

    1,626-x=0,984

    x=1,626-0,984

    x=0,641

    (x-10) : 13,7=1

    x-10=13,7*1

    x-10=13,7

    x=13,7+10

    x=23,7

    (7-x) * 0,12=0,6

    7-x=0,6:0,12

    7-x=5

    x=7-5

    x=2
  2. 29 октября, 09:45
    0
    (12,5-х) : 1,6=5

    12,5-x=5*1,6

    12,5-x=8

    x=12,5-8

    x=4,5

    5,6• (25-х) = 11,2

    25-x=11,2:5,6

    25-x=2

    x=25-2

    x=23

    1,625-х=0,984

    x=1,625-0,984

    x=0,641

    (х-10) : 13,7=1

    x-10=1*13,7

    x-10=13,7

    x=13,7+10

    x=23,7

    (7-х) •0,12=0,6

    7-x=0,6:0,12

    7-x=5

    x=7-5

    x=2