Максимальная скорость движения Земли по своей орбите 30,27 км/сек, а скорость Меркурия на 17,73 км больше. С какой скоростью Меркурий движется по своей орбите?

+2
Ответы (2)
  1. 22 августа, 11:08
    0
    V = 30,27+17,73=48 (км/сек).

    Ответ: 48 км/сек.
  2. 22 августа, 11:45
    0
    30,27+17,73=48 (км/сек).

    Ответ: скорость движение Меркурия по орбите 48 км/сек.