Помогите решить уравнение

-27 х+220=5 х

74=310+3 а

-2 х+16=у-5 х

3 - (4 х-8) = 3 х-6

(3 х-1,2) * 7=10,5

1/3 х+5/6 х-1=1 1/3

+5
Ответы (1)
  1. 8 июля, 00:03
    0
    A) - 27x+220=5x

    -27x-5x=-220

    -32x=-220

    x=6,875

    b) 74=310+3a

    -3a=310-74

    -3a=236

    a=-236/3=78 целое 2/3