Запишите формулой как находится время t если известны пройденный путь s и скорость v. Найдите значение времени если:

А. S=120 км v=4 км/ч

Б. S=56 м v = 7 м/ч

В. S=18 км v = 12 м/мин

Г. S=54 км v = 25 м/с

+2
Ответы (1)
  1. 14 апреля, 10:19
    0
    T=s/v

    1) t=120/4=30 часов

    2) t=56/7=8 часов

    3) t=18000/12=1500 минут=25 часов

    4) t=54000/25=2160 секунд = 36 минут