Отрезок AB и его середина точка C. Если: A (1,5; 7), C (2; 3,5) найдите координату точки B.

+3
Ответы (1)
  1. 18 сентября, 02:21
    0
    Каждая координата середины равна среднему арифметическому концов отрезка

    (Ха+Хв) / 2=Хс

    Отсюда Хв=2*Хс-Ха = 2*2-1,5=2,5

    Yв=2*Yс-Ха = 2*3,5-7=0

    В (2,5; 0)