1) Павел купил 4 карандаша и 7 тетрадей. Цена карандаша меньше 1600 р., а тетради - меньше 6800 рублей. Докажите, что стоимость покупки меньше 55000 рублей.

2) Сумма двух чисел равна 13,2. Если первое число увеличить вдвое, а второе - вдвое уменьшить, то сумма станет равной 15. Какие это числа?

+2
Ответы (1)
  1. 26 июня, 08:50
    0
    1) 1600*4+6800*7=6400+47600=54000<55000

    2) 7,5; 30

    Проверка: 7,5*2=15; 30:2=15