Одного крестианена спросили сколько у него денег. Он ответил: мой брат втрое богаче меня, отец втрое богаче брата, дед втрое богаче отца. В у всех нас ровно 100.000 рублей. Сколько денег у кристианена

+5
Ответы (2)
  1. 28 июня, 13:56
    0
    2 х + 3 х+3 х = 100.000

    8 х = 100.000

    х = 12 500
  2. 28 июня, 14:39
    0
    25 рублей (у него)

    25*3=75 (Брат)

    75*3=225 (отец)

    225*3=675 (дед)

    25+75+2258+675=1000

    А вообше-то решение таково:

    х+3 х+9 х+27 х=1000

    40 х=1000

    х=25