Приведите пример двух двузначных чисел, каждое из которых делится на 7, а их сумма не делится на 14

+4
Ответы (2)
  1. 29 декабря, 10:01
    0
    Поскольку сумма чисел должна делиться на 7 но не делиться на 14, значит сумма будет нечетной.

    Например:

    14=7*2

    35=7*5

    14+35=49

    49=7*7

    49 не кратно 14
  2. 29 декабря, 11:15
    0
    может 14 + 7 = 21 вот 7*2 + 7*1 кажется так лучше проверить Вроде 21 ... 21:7=3 21:4= ...