На перемене из кабинета 2 а класса сначала вышли 5 мальчиков, потом 6 девочек, и в кабинете осталось 17 второклассников и учитель. Сколько учеников во 2 а классе? Запиши решение задачи по действиям 3 способами

+5
Ответы (2)
  1. 3 августа, 23:46
    0
    5+6+17=28 учеников в 5 а классе
  2. 4 августа, 01:12
    0
    №1

    1) 5+6=11

    2) 11+17=28

    №2

    1) 17+5=22

    2) 22+6=28

    №3

    1) 17+6=23

    2) 23+5=28

    Ответ: 28 учеников во 2 а классе.