Найдите производную функции y=x^2 (ln x+1)

+2
Ответы (2)
  1. 26 мая, 05:35
    0
    y=x^2 (ln x+1) y=x ² * (lnx+1) u=x² u'=2x v=lnx+1 v'=1/x

    y' = (uv) '=u'v + v'u

    y'=2x (lnx+1) + x
  2. 26 мая, 05:57
    0
    (x² (ln (x) + 1)) ' = (ln (x) + 1) * (x²) '+x² (ln (x) + 1) '=2x (ln (x) + 1) + x² (ln (x)) '=2x (ln (x) + 1) + x² (1/x) = 2x (ln (x)) + 2x+x=x (2ln (x) + 3).