Высота, проведеннаяиз вершины прямого угла на гипотенузу в прямоугольном треугольнике, делит ее на отрезки 3 см и 12 см. вычеслите эту высоту

+5
Ответы (1)
  1. 6 июня, 13:33
    0
    H^2 = a (c) * b (c)

    h^2 = 3*12 = 36

    h=6