Скорость автомобиля уменьшилась с 60 км/ч до 45 км/ч. На сколько

процентов уменьшилась скорость?

+1
Ответы (1)
  1. 12 июля, 00:21
    0
    60 км/ч - 100%

    45 км/ч - х%

    х=45*100:60=75 % - составляет новая скорость от старой

    100-75=25%

    Ответ: на 25% уменьшилась скорость автомобиля.