F (x) = (x-2) ^3

Найдите критическую точку функции определить max и min

+4
Ответы (1)
  1. 22 декабря, 16:11
    0
    Критическая точка - это точка, в которой f' (x) = 0 или f' (x) не существует.

    f' (x) = 3 * (x-2) ^2

    3 * (x-2) ^2=0

    x-2=0

    x=2 (критическая точка)

    Точек max и min нет, т. к. Функция возрастающая при всех значениях Х. (Точка х=2 - это точка перегиба)