Шкаф - купе стоил 18 000 рублей. Сначала его цена повысилась на 10%, а

затем снизилась на 10%. Сколько рублей стал стоить шкаф - купе?

+5
Ответы (1)
  1. 17 сентября, 23:04
    0
    18000-10%=16200

    16200+10%=17820 18000-100%

    x-10%

    x=1800

    т. к. цена уменьшилась н эти 10% то она стала 18000-1800=16200

    потом по аналогии прибавляешь 10% но уже к новой цене то есть 16200