Цена яблок стоит на 10 рублей меньше, чем цена груш. Сколько стоят 2 кг груш, если 3 кг яблок стоят 60 рублей?

+5
Ответы (2)
  1. 8 сентября, 22:18
    0
    Х - цена яблок

    х+10 - цена груш

    3 * х = 60

    х = 20

    2 * (20+10) = 2 * 30 = 60 рублей

    ответ: 60 рублей
  2. 8 сентября, 22:21
    0
    60:3=20 (руб) 1 кг яблок

    20+10=30 (руб) 1 кг груш

    30*2=60 рублей стоит 2 кг груш