На птице фабрике в первую смену собрали 7 сот. яиц, а во вторую--на 2 сот. больше. Сколько сотен яиц собрали во вторую смену?

+5
Ответы (2)
  1. 20 декабря, 08:04
    0
    700+200=900 яиц собрали во 2 смену
  2. 20 декабря, 08:33
    0
    1) 7*100=700 (яиц) - собрали в первую смену.

    2) 2*100=200 (яиц) - настолько больше собрали во вторую смену.

    3) 700+200=900 (яиц) - собрали во вторую смену.

    4) 900:100=9 (сотен) - собрали во вторую смену.

    Ответ: 9 сотен.