С начало автобус ехал 7 ч 55 км/ч

остаток пути? ч 60 км/ч

весь путь 565 км

сколько ч он потратил на весь путь

+4
Ответы (1)
  1. 24 января, 20:32
    0
    Нам дано что весь путь это 565 км

    в начале он ехал 7 часов со скоростью 55 км/ч

    значит если мы перемножим скорость на время узнаем следующие

    7 * 55 = 385 - путь который он преодолел в начале

    если от всего пути мы отнимем то что он проехал узнаем что осталось 180

    565 - 385 = 180 км - оставшийся путь

    время за которое он проехал этот путь не известно, примем за X

    но известна скорость

    что бы найти время нужно расстояние делить на скорость

    180/60 = 3 ч - оставшееся время

    складываем 7 + 3 = 10 ч - это время затраченное на весь путь

    ответ: 10