Два кубика бросили по одному разу. Найти вероятность, что и на первом и на втором выпадет число 3.

+2
Ответы (2)
  1. 24 апреля, 16:11
    0
    Два кубика, значит всего исходов 6 * 6 = 36 (у кубика 6 граней)

    Выпасть число 3 одновременно на 1 и 2 кубиках - может быть 1 раз. значит

    вероятность 1 / 36

    Ответ: 1/36
  2. 24 апреля, 18:11
    0
    Вероятность того, что на одном кубике выпадет число "3" равна 1/6, так как возможностей 6 (6 граней), а благоприятный исход один.

    Вероятность того, что на одном и одновременно с этим на другом кубике выпадет "3" равна Р=1/6 * 1/6=1/36