Сумма двух чисел равна 150. 20% первого числа на 6 единиц меньше 20% второго числа. Найдите эти числа

+1
Ответы (1)
  1. 29 ноября, 12:09
    0
    X - первое число

    y - второе число

    x+y=150

    0.2y-0.2x=6

    x=150-y

    0.2y-0.2 (150-y) = 6

    0.2y-30+0.2y=6

    0.4y=36

    y=90

    x=150-90=60