При любом значении А парабола у=х2+ах+1 и прямая х+у=1 пересекается в двух точках

+3
Ответы (1)
  1. 26 августа, 14:51
    0
    Х+у=1⇒у=1-х⇒х²+ах+1=1-х⇒х² + (а+1) х=0⇒х (х+а+1) = 0⇒х=0 или х=-а-1⇒а-1≠0⇒а≠1